Unser Kollegium

Carsten Ackermann
ev. Religion, Geschichte, Klassenlehrer 7a
Studien- und Berufsorientierungsberatung/ Beratungslehrer 7. und 8. Jahrgang [Kontakt]


Carsten Becker
Englisch und Französisch, Klassenlehrer 6b


Dagmar Bender
Englisch und Französisch, Ausbildungsbeauftragte von Referendaren, Klassenlehrerin 8e


Daniela Braatz
Sekretariat


Kim Bruchmann
Englisch und Sport


Detlef Burt
Sozialarbeiter


Anika Chiapparo
Klassenlehrerin Int. Förderklasse 6 f


 Bettina Döring

Deutsch und Französisch, Klassenlehrerin 5c


Miriam Dorsch

Englisch und Deutsch, Klassenlehrerin 8a, Abteilungsleitung 5. und 6. Jahrgang, Didaktische Leitung [Artikel im Blog]


Nikolas Dudek
Förderpädagoge


Janine Eisenberg
Deutsch und Religion, Klassenlehrerin 6e


Yuliya Finkelstein

Englisch und Sozialwissenschaft, Klassenlehrerin 5d


Heike Flowerday

Biologie und Sport, Stellvertretende Schulleitung


Lars Gawlinski
Englisch, Sport, Klassenlehrer 8e


Anke Gerhard

Englisch, Italienisch und Hauswirtschaft, Klassenlehrerin 5e


Mike Häberle
Physik und Technik, Klassenlehrer 7d
Abteilungsleitung 7. und 8. Jahrgang [Kontakt]


Friederike Hasenkamp

Mathematik und Biologie, Klassenlehrerin 5 f


Andre Hilbig

Physik, Informatik und Mathematik, Klassenlehrer 5e


Axel Kamp

Geschichte, Erdkunde und Mathematik, Klassenlehrer 5a


Nora Kandolf

Deutsch, Kunst und Spanisch


Katja Kientop-Walter

Förderpädagogin


Katinka Klinghammer

Deutsch und Sozialwissenschaften, Klassenlehrerin 8b


Birte Koch
Förderpädagogin


Karolina Koenen

Deutsch, Erdkunde und Spanisch, Klassenlehrerin 5d


Rudi Kretschmer

Sport und Erdkunde, Klassenlehrer 6 e


Anja Laubner
Mathematik, Deutsch, Klassenlehrerin 7c


Stefanie Mayr
Deutsch, Sport, Klassenlehrerin 8a


Erhan Mercan

Sport, Pädagogik und Mathematik


Beate Meyer
Deutsch und Religion, Klassenlehrerin 8d


Kristiane Michels

Deutsch, Deutsch als Zweitsprache und Italienisch


Petra Moll
Deutsch und Englisch, Klassenlehrerin 7d


Said Okka
Sport, Praktische Philosophie, Philosophie, Klassenlehrer 6c


Frank Olikosky
Förderlehrer


Fabienne Paillard
Projekt und Praktische Philosphie, Klassenlehrerin 6a


Sara Poltoraczyk
Mathematik, Musik, Französisch, Klassenlehrerin 7a

Ausbildungsbeauftragte Praktikanten – posa@ge-nord.de


Miriam Reinwald-Steinmüller
Projekt, Klassenlehrerin 7e


Dr. Mark Richter

Chemie, Physik, Mathematik und Musik


Tina Rolke
Mathematik, kath. Religion, Geschichte, Ausbildungsbeauftragte von Referendaren, Klassenlehrerin 7e


Margarete Rzeznik
Deutsch und Pädagogik, DaZ, Klassenlehrerin Int. Förderklasse 7f


Felix Schaumburg
Sozialwissenschaften und Chemie
[Artikel im Blog]


Inken Schmidt
Integrationsfachkraft


Vanessa Scholl

Kunst und Spanisch


Gabriele Scholz
Förderpädagogin


Peter Schürhoff
Technik


Kim Seifert

Englisch und Deutsch, Klassenlehrerin 5a


Hanne Sinn
Arbeitslehre/Technik, Kunst


Daniel Spittank
Projekt, Informatik, Klassenlehrer 6d


Elena Streicher
Englisch und Projekt, Klassenlehrerin 5c


Sina Teuber

Deutsch, Biologie und Projekt, Klassenleherin 5b


Jann Tinkloh

Deutsch, Praktische Philosophie


Claudia Weinberger

Deutsch, Deutsch als Zweitsprache


Katharina Welzel

Sport und Hauswirtschaft, Klassenlehrerin 6b


Lutz Wendel
Chemie und Biologie, Schulleitung
[Artikel im Blog]


Jürgen Weng
Musik und Sport, Klassenlehrer 8b


Anett Wilke
Mathematik, Erdkunde, Klassenlehrerin 7b


Dr. Judith Wölk

Chemie, Physik und Mathematik, Klassenlehrerin 6c


Natascha Worpenberg
Hauswirtschaft, Biologie, Mathematik Klassenlehrerin 8c
[Artikel im Blog]


Pinar Yagmur
Deutsch und Gesellschaftslehre, Klassenlehrerin 6d